AIR PUR Plus SPRL
Ouverture de faillite 0,5 ETPLa note de AIR PUR Plus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2017
Évolution 2014 → 2017 : Chiffre d'affaires +120 % Total actif +72 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de AIR PUR Plus
| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 116 448 € | ||||
| Résultat net | 11 265 € | ||||
| Capitaux propres | −39 558 € | ||||
| Trésorerie | 6 775 € | ||||
| EBITDA | 30 716 € | ||||
| Total actif | 145 665 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 31/08/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 12/08/2017
- Exercice clos le 31/12/2015déposé le 29/06/2016
- Exercice clos le 31/12/2014déposé le 28/06/2015
- Exercice clos le 31/12/2013déposé le 01/07/2014
Analyse financière de AIR PUR Plus
- Solvabilité-27,2 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de AIR PUR Plus
Publications de AIR PUR Plus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.655.651
- Numéro de TVA
- BE0473655651
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 29/12/2000
- Siège
- 6001 Charleroi
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2017 · déposé le 31/08/2018
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
AIR PUR Plus (SPRL) est établie à Charleroi depuis 2000 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2017, elle déclare un chiffre d'affaires de 116 448 €, un résultat net de 11 265 € et des fonds propres de −39 558 €. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -27,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à AIR PUR Plus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DAW Technics Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Charleroi · bilan 145 170 €
- Dolugest Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 144 954 €
- SOL SAT Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Charleroi · bilan 147 313 €
- Bronchain Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Froidchapelle · bilan 149 697 €
- Immo-Services Willame Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Châtelet · bilan 149 936 €
- Laby Toitures ET CIE Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Momignies · bilan 140 643 €
- Chauffage-Sanitaire Van Elsuwege Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Thuin · bilan 151 020 €
- Philippe VAN Kleef Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Chimay · bilan 151 030 €
Questions fréquentes sur AIR PUR Plus
Quel est le chiffre d'affaires de AIR PUR Plus ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2017 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de AIR PUR Plus s'élève à 116 448 €.
Quel est le numéro de TVA de AIR PUR Plus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473655651 pour AIR PUR Plus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.655.651.
Où se trouve le siège de AIR PUR Plus ?
Selon le registre BCE, le siège de AIR PUR Plus est établi à 6001 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de AIR PUR Plus ?
À la clôture de l'exercice 2017, les fonds propres de AIR PUR Plus s'élèvent à -39 558 €, soit une solvabilité de -27,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez AIR PUR Plus ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2017.
Qui dirige AIR PUR Plus ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez AIR PUR Plus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de AIR PUR Plus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →