Vanassche Services SA
17,4 ETPLa note de Vanassche Services s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +17 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanassche Services
| 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 327 284 € | ||||
| Capitaux propres | 3,55 M€ | ||||
| Trésorerie | 852 384 € | ||||
| EBITDA | 653 937 € | ||||
| Total actif | 3,99 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 08/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/12/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 29/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/03/2022
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 19/03/2021
Analyse financière de Vanassche Services
- Solvabilité88,9 %médiane du secteur : 40,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanassche Services
Publications de Vanassche Services au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.397.315
- Numéro de TVA
- BE0473397315
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473397315 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/12/2000
- Siège
- 8531 Harelbeke
- Taille
- Petite · 17,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/01/2026
- Activité
- Construction de véhicules automobiles (NACE 29100)
Vanassche Services (SA) est établie à Harelbeke depuis 2000 et active dans : construction de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 327 284 € et des fonds propres de 3,55 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 17,4 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 88,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,8 %).
Sociétés comparables à Vanassche Services
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Carrosserie Vanden Berghe8800 Roulers
- SCT Truck Design8750 Wingene
- e-TROVA8490 Jabbeke
- D'Haene8800 Roulers
- Addax Motors8540 Deerlijk
- Sevan Janssens8630 Furnes
- Vandaele Geert8940 Wervicq
- Desmet Carrosseriebouw8540 Deerlijk
Questions fréquentes sur Vanassche Services
Quel est le chiffre d'affaires de Vanassche Services ?
Vanassche Services dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanassche Services ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473397315 pour Vanassche Services, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.397.315.
Où se trouve le siège de Vanassche Services ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanassche Services est établi à 8531 Harelbeke.
Quels sont les fonds propres de Vanassche Services ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanassche Services s'élèvent à 3 550 940 €, soit une solvabilité de 88,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanassche Services ?
17,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanassche Services ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Vanassche Services. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanassche Services
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →