M.R.E. SRL
La note de M.R.E. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -60 % Total actif +47 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M.R.E.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −101 930 € | ||||
| Capitaux propres | 217 320 € | ||||
| Trésorerie | 13 098 € | ||||
| EBITDA | 57 016 € | ||||
| Total actif | 3,33 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/10/2022
Analyse financière de M.R.E.
- Solvabilité6,5 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.R.E.
Publications de M.R.E. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0473.227.069
- Numéro de TVA
- BE0473227069
- Peppol
- Inscrite · 0208:0473227069 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/11/2000
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
M.R.E. (SRL) est établie à Etterbeek depuis 2000 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 101 930 € et des fonds propres de 217 320 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 6,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à M.R.E.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Martin G.W.1180 Uccle
- Alti8 Consulting Group1180 Uccle
- LMC1050 Ixelles
- Storever1070 Anderlecht
- Philippe Vanclooster1030 Schaerbeek
- Advanced Global Asset Management1180 Uccle
- Hensies Energies1000 Bruxelles
- Stimmobel1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur M.R.E.
Quel est le chiffre d'affaires de M.R.E. ?
M.R.E. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M.R.E. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473227069 pour M.R.E., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.227.069.
Où se trouve le siège de M.R.E. ?
Selon le registre BCE, le siège de M.R.E. est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de M.R.E. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M.R.E. s'élèvent à 217 320 €, soit une solvabilité de 6,5 % du total du bilan.
Qui dirige M.R.E. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez M.R.E.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.R.E.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →