Visionline SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0473.122.151 · TVA BE0473122151
1840 Londerzeel
active dans Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
en activité depuis le 25/10/2000 (≈ 26 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Visionline s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2000
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net10 710 €
Capitaux propres185 865 €
Trésorerie47 061 €
EBITDA39 116 €
Total actif212 160 €
Solvabilité87,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 60,6 % (11019 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +3 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Visionline

20252024202320222021
Résultat net10 710 €
Capitaux propres185 865 €
Trésorerie47 061 €
EBITDA39 116 €
Total actif212 160 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/06/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022

Analyse financière de Visionline

Direction et contrôle de Visionline

3 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Visionline →

Publications de Visionline au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0473.122.151
Numéro de TVA
BE0473122151
Peppol
Inscrite · 0208:0473122151 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
25/10/2000
Siège
1840 Londerzeel
Dernier bilan
2025 · déposé le 05/08/2026
Activité
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)

Visionline (SRL) est établie à Londerzeel depuis 2000 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 10 710 € et des fonds propres de 185 865 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).

Sociétés comparables à Visionline

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Visionline

Quel est le chiffre d'affaires de Visionline ?

Visionline dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Visionline ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0473122151 pour Visionline, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0473.122.151.

Où se trouve le siège de Visionline ?

Selon le registre BCE, le siège de Visionline est établi à 1840 Londerzeel.

Quels sont les fonds propres de Visionline ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Visionline s'élèvent à 185 865 €, soit une solvabilité de 87,6 % du total du bilan.

Qui dirige Visionline ?

Le registre compte 3 mandats actifs chez Visionline. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Visionline

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 11/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option