Clavanti SRL
La note de Clavanti s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +40 % Total actif +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Clavanti
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 649 € | ||||
| Capitaux propres | 485 572 € | ||||
| Trésorerie | 118 471 € | ||||
| EBITDA | 104 844 € | ||||
| Total actif | 564 239 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 06/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 24/02/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 26/02/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 24/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 20/05/2022
Analyse financière de Clavanti
- Solvabilité86,1 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Clavanti
Publications de Clavanti au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.642.594
- Numéro de TVA
- BE0472642594
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472642594 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/08/2000
- Siège
- 3460 Bekkevoort
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/03/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Clavanti (SRL) est établie à Bekkevoort depuis 2000 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 649 € et des fonds propres de 485 572 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Clavanti
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Les Portes invest Activités de société holding Rixensart · bilan 563 761 €
- Sofie Maes Activités de société holding Bourg-Léopold · bilan 564 751 €
- PW Holding Activités de société holding Brasschaat · bilan 565 314 €
- JEL Invest Activités de société holding Heusden-Zolder · bilan 2,01 M€
- MC Engineering & Management Activités de société holding Bernissart · bilan 565 635 €
- SVV Invest Activités de société holding Bruges · bilan 565 740 €
- Jochems Carine Activités de société holding Rijkevorsel · bilan 565 809 €
- Livinz Consult Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 566 022 €
Questions fréquentes sur Clavanti
Quel est le chiffre d'affaires de Clavanti ?
Clavanti dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Clavanti ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472642594 pour Clavanti, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.642.594.
Où se trouve le siège de Clavanti ?
Selon le registre BCE, le siège de Clavanti est établi à 3460 Bekkevoort.
Quels sont les fonds propres de Clavanti ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Clavanti s'élèvent à 485 572 €, soit une solvabilité de 86,1 % du total du bilan.
Qui dirige Clavanti ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Clavanti. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Clavanti
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →