Dewimo SRL
1,1 ETPLa note de Dewimo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +45 % Effectif (ETP moyen) +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dewimo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 150 776 € | ||||
| Capitaux propres | 733 748 € | ||||
| Trésorerie | 478 786 € | ||||
| EBITDA | 320 515 € | ||||
| Total actif | 1,01 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Dewimo
- Solvabilité72,8 %médiane du secteur : 34,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dewimo
Publications de Dewimo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.350.606
- Numéro de TVA
- BE0472350606
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472350606 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/07/2000
- Siège
- 3740 Bilzen-Hoeselt
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de boissons, assortiment général (NACE 46349)
Dewimo (SRL) est établie à Bilzen-Hoeselt depuis 2000 et active dans : commerce de gros de boissons, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 150 776 € et des fonds propres de 733 748 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 72,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,8 %).
Sociétés comparables à Dewimo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Verivino3800 Saint-Trond
- Gelade Drinks3830 Wellen
- Marpo3583 Béringue
- Tungri Beer & More3700 Tongres-Looz
- HET Wijnmagazijn3700 Tongres-Looz
- Brouwerij Kompel3630 Maasmechelen
- Grapeness3600 Genk
- NRT Invest3700 Tongres-Looz
Questions fréquentes sur Dewimo
Quel est le chiffre d'affaires de Dewimo ?
Dewimo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dewimo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472350606 pour Dewimo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.350.606.
Où se trouve le siège de Dewimo ?
Selon le registre BCE, le siège de Dewimo est établi à 3740 Bilzen-Hoeselt.
Quels sont les fonds propres de Dewimo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dewimo s'élèvent à 733 748 €, soit une solvabilité de 72,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dewimo ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dewimo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Dewimo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dewimo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →