Aperis SPRL
La note de Aperis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Aperis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 129 250 € | ||||
| Capitaux propres | 559 833 € | ||||
| Trésorerie | 511 268 € | ||||
| EBITDA | 186 594 € | ||||
| Total actif | 614 381 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Aperis
- Solvabilité91,1 %médiane du secteur : 40,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Aperis
Publications de Aperis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.238.164
- Numéro de TVA
- BE0472238164
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472238164 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 30/06/2000
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes (NACE 63100)
Aperis (SPRL) est établie à Uccle depuis 2000 et active dans : infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 250 € et des fonds propres de 559 833 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,5 %).
Sociétés comparables à Aperis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Look Live Media1000 Bruxelles
- G. Computer Consult1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Diramo Consulting1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Euro Advance1190 Forest
- European Association OF Graphic Paper Producers1050 Ixelles
- Adnutum1160 Auderghem
- JBR Management1180 Uccle
- BIMDIAG International1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Aperis
Quel est le chiffre d'affaires de Aperis ?
Aperis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Aperis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472238164 pour Aperis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.238.164.
Où se trouve le siège de Aperis ?
Selon le registre BCE, le siège de Aperis est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Aperis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Aperis s'élèvent à 559 833 €, soit une solvabilité de 91,1 % du total du bilan.
Qui dirige Aperis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Aperis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Aperis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →