Pacini SRL
1,4 ETPLa note de Pacini s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +62 % Total actif +69 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pacini
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 67 180 € | ||||
| Capitaux propres | 474 024 € | ||||
| Trésorerie | 39 096 € | ||||
| EBITDA | 133 632 € | ||||
| Total actif | 668 976 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/03/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/03/2022
Analyse financière de Pacini
- Solvabilité70,9 %médiane du secteur : 29,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pacini
Publications de Pacini au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.121.071
- Numéro de TVA
- BE0472121071
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472121071 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/06/2000
- Siège
- 6534 Thuin
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/03/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Pacini (SRL) est établie à Thuin depuis 2000 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 67 180 € et des fonds propres de 474 024 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 70,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,9 %).
Sociétés comparables à Pacini
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mondial MLT6110 Montigny-le-Tilleul
- Auto MAN CAR'S6200 Châtelet
- Auto Prix6150 Anderlues
- Infinity CAR6060 Charleroi
- DB Business Prospect6061 Charleroi
- Mondial Beaumont6500 Beaumont
- ETS Antoine & Fils6536 Thuin
- MON Occas’ & Fils6200 Châtelet
Questions fréquentes sur Pacini
Quel est le chiffre d'affaires de Pacini ?
Pacini dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pacini ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472121071 pour Pacini, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.121.071.
Où se trouve le siège de Pacini ?
Selon le registre BCE, le siège de Pacini est établi à 6534 Thuin.
Quels sont les fonds propres de Pacini ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pacini s'élèvent à 474 024 €, soit une solvabilité de 70,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pacini ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pacini ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pacini. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pacini
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →