Opsis SRL
0,8 ETPLa note de Opsis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Opsis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 223 € | ||||
| Capitaux propres | 2 882 € | ||||
| Trésorerie | 8 670 € | ||||
| EBITDA | 22 439 € | ||||
| Total actif | 37 087 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 16/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/07/2022
Analyse financière de Opsis
- Solvabilité7,8 %médiane du secteur : 29,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Opsis
Publications de Opsis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0472.110.084
- Numéro de TVA
- BE0472110084
- Peppol
- Inscrite · 0208:0472110084 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/06/2000
- Siège
- 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/07/2026
- Activité
- Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur (NACE 49330)
Opsis (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2000 et active dans : activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 14 223 € et des fonds propres de 2 882 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,2 %).
Sociétés comparables à Opsis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MURS1480 Tubize
- Protaxi1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- NIKI1390 Grez-Doiceau
- Tawakal Group1480 Tubize
- Judox1300 Wavre
- Taxis DE LA Dyle1300 Wavre
- Taxi Ciney1325 Chaumont-Gistoux
- GUY1330 Rixensart
Questions fréquentes sur Opsis
Quel est le chiffre d'affaires de Opsis ?
Opsis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Opsis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0472110084 pour Opsis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0472.110.084.
Où se trouve le siège de Opsis ?
Selon le registre BCE, le siège de Opsis est établi à 1340 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de Opsis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Opsis s'élèvent à 2 882 €, soit une solvabilité de 7,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Opsis ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Opsis ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Opsis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Opsis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →