Maxpharma SA
1,9 ETPLa note de Maxpharma s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif -14 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maxpharma
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 264 € | ||||
| Capitaux propres | 284 725 € | ||||
| Trésorerie | 118 091 € | ||||
| EBITDA | 43 394 € | ||||
| Total actif | 426 986 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/07/2022
Analyse financière de Maxpharma
- Solvabilité66,7 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maxpharma
Publications de Maxpharma au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0471.830.863
- Numéro de TVA
- BE0471830863
- Peppol
- Inscrite · 0208:0471830863 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/05/2000
- Siège
- 1040 Etterbeek
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Maxpharma (SA) est établie à Etterbeek depuis 2000 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 264 € et des fonds propres de 284 725 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 66,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à Maxpharma
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- D-Pharma1030 Schaerbeek
- Pharmacie DU Diamant1030 Schaerbeek
- Pharmacie Avenue DU ROI1190 Forest
- Apotheek Mutsaerd1020 Bruxelles
- B.K. Pharma1070 Anderlecht
- Pharmacie Botanique1000 Bruxelles
- Pharmacie Hayat1140 Evere
- Benatpharma1090 Jette
Questions fréquentes sur Maxpharma
Quel est le chiffre d'affaires de Maxpharma ?
Maxpharma dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maxpharma ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0471830863 pour Maxpharma, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0471.830.863.
Où se trouve le siège de Maxpharma ?
Selon le registre BCE, le siège de Maxpharma est établi à 1040 Etterbeek.
Quels sont les fonds propres de Maxpharma ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maxpharma s'élèvent à 284 725 €, soit une solvabilité de 66,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Maxpharma ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Maxpharma ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Maxpharma. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maxpharma
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →