CAMO SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0471.404.459 · TVA BE0471404459
6769 Meix-devant-Virton
active dans Commerce de détail de vêtements pour homme (NACE 47712)
en activité depuis le 10/03/2000 (≈ 26 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de CAMO s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2000
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net19 595 €
Capitaux propres189 054 €
Trésorerie154 113 €
EBITDA36 894 €
Total actif206 053 €
Solvabilité91,8 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 29,5 % (644 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +30 % Total actif +19 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de CAMO

20252024202320222021
Résultat net19 595 €
Capitaux propres189 054 €
Trésorerie154 113 €
EBITDA36 894 €
Total actif206 053 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 30/06/2025déposé le 28/11/2025
  • Exercice clos le 30/06/2024déposé le 02/12/2024
  • Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/11/2023
  • Exercice clos le 30/06/2022déposé le 08/12/2022
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 15/12/2021

Analyse financière de CAMO

Direction et contrôle de CAMO

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de CAMO →

Publications de CAMO au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0471.404.459
Numéro de TVA
BE0471404459
Peppol
Inscrite · 0208:0471404459 · constaté le 17/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
10/03/2000
Siège
6769 Meix-devant-Virton
Dernier bilan
2025 · déposé le 28/11/2025
Activité
Commerce de détail de vêtements pour homme (NACE 47712)

CAMO (SRL) est établie à Meix-devant-Virton depuis 2000 et active dans : commerce de détail de vêtements pour homme. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 19 595 € et des fonds propres de 189 054 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,5 %).

Sociétés comparables à CAMO

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur CAMO

Quel est le chiffre d'affaires de CAMO ?

CAMO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de CAMO ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0471404459 pour CAMO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0471.404.459.

Où se trouve le siège de CAMO ?

Selon le registre BCE, le siège de CAMO est établi à 6769 Meix-devant-Virton.

Quels sont les fonds propres de CAMO ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CAMO s'élèvent à 189 054 €, soit une solvabilité de 91,8 % du total du bilan.

Qui dirige CAMO ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez CAMO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de CAMO

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option