Delva SPRL
La note de Delva s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Delva
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 12 157 € | ||||
| Capitaux propres | 336 010 € | ||||
| Trésorerie | 3 894 € | ||||
| EBITDA | 15 167 € | ||||
| Total actif | 339 605 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Delva
- Solvabilité98,9 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Delva
Publications de Delva au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0471.330.324
- Numéro de TVA
- BE0471330324
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 01/03/2000
- Siège
- 3770 Riemst
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Delva (SPRL) est établie à Riemst depuis 2000 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 12 157 € et des fonds propres de 336 010 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Delva
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- le Pont d'Arcole Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Beauvechain · bilan 339 568 €
- Ciavarella Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Uccle · bilan 339 680 €
- SEN Express Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Tervuren · bilan 338 398 €
- Maumar Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruges · bilan 337 812 €
- P&D Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Anvers · bilan 342 126 €
- MSC Distribution Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Huy · bilan 336 780 €
- Asiasun Store Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Nivelles · bilan 342 636 €
- GFLE Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Saint-Josse-ten-Noode · bilan 342 861 €
Questions fréquentes sur Delva
Quel est le chiffre d'affaires de Delva ?
Delva dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Delva ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0471330324 pour Delva, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0471.330.324.
Où se trouve le siège de Delva ?
Selon le registre BCE, le siège de Delva est établi à 3770 Riemst.
Quels sont les fonds propres de Delva ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Delva s'élèvent à 336 010 €, soit une solvabilité de 98,9 % du total du bilan.
Qui dirige Delva ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Delva. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Delva
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →