Damtrans SRL
La note de Damtrans s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +13 % Total actif +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Damtrans
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 110 € | ||||
| Capitaux propres | 119 711 € | ||||
| Trésorerie | 15 960 € | ||||
| EBITDA | 87 339 € | ||||
| Total actif | 332 053 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 06/08/2021
Analyse financière de Damtrans
- Solvabilité36,1 %médiane du secteur : 41,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Damtrans
Publications de Damtrans au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0468.286.207
- Numéro de TVA
- BE0468286207
- Peppol
- Inscrite · 0208:0468286207 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/12/1999
- Siège
- 9080 Lochristi
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 05/09/2025
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
Damtrans (SRL) est établie à Lochristi depuis 1999 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 10 110 € et des fonds propres de 119 711 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 36,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,4 %).
Sociétés comparables à Damtrans
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- TVDW-Trans Transport routier de fret Wingene · bilan 331 228 €
- Gobeumin Logistics Transport routier de fret Kapellen · bilan 331 052 €
- VAN Staeyen Transport Transport routier de fret Vorselaar · bilan 333 117 €
- Depuydt Geert Transport routier de fret Poperinge · bilan 333 454 €
- ASR Mobile Truck Service Transport routier de fret Saint-Nicolas · bilan 330 306 €
- Transport Verschueren Filip Transport routier de fret Waesmunster · bilan 333 877 €
- Gabriels Transport Transport routier de fret Kinrooi · bilan 330 120 €
- Neirynck Pieter Transport routier de fret Tielt · bilan 334 224 €
Questions fréquentes sur Damtrans
Quel est le chiffre d'affaires de Damtrans ?
Damtrans dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Damtrans ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0468286207 pour Damtrans, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0468.286.207.
Où se trouve le siège de Damtrans ?
Selon le registre BCE, le siège de Damtrans est établi à 9080 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Damtrans ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Damtrans s'élèvent à 119 711 €, soit une solvabilité de 36,1 % du total du bilan.
Qui dirige Damtrans ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Damtrans. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Damtrans
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →