Data-Vision Deferm SRL
La note de Data-Vision Deferm s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Data-Vision Deferm
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 107 248 € | ||||
| Capitaux propres | 352 630 € | ||||
| Trésorerie | 125 202 € | ||||
| EBITDA | 130 908 € | ||||
| Total actif | 491 855 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/08/2022
Analyse financière de Data-Vision Deferm
- Solvabilité71,7 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Data-Vision Deferm
Publications de Data-Vision Deferm au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.844.766
- Numéro de TVA
- BE0466844766
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466844766 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/09/1999
- Siège
- 3294 Diest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Data-Vision Deferm (SRL) est établie à Diest depuis 1999 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 107 248 € et des fonds propres de 352 630 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Data-Vision Deferm
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Starfish CO3000 Louvain
- FIN-esse3020 Herent
- Aulus3090 Overijse
- Inc3000 Louvain
- AXCE3000 Louvain
- Frank Dekervel3010 Louvain
- Tinman3300 Tirlemont
- Camarthi3090 Overijse
Questions fréquentes sur Data-Vision Deferm
Quel est le chiffre d'affaires de Data-Vision Deferm ?
Data-Vision Deferm dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Data-Vision Deferm ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466844766 pour Data-Vision Deferm, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.844.766.
Où se trouve le siège de Data-Vision Deferm ?
Selon le registre BCE, le siège de Data-Vision Deferm est établi à 3294 Diest.
Quels sont les fonds propres de Data-Vision Deferm ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Data-Vision Deferm s'élèvent à 352 630 €, soit une solvabilité de 71,7 % du total du bilan.
Qui dirige Data-Vision Deferm ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Data-Vision Deferm. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Data-Vision Deferm
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →