Decoline SRL
39,1 ETPLa note de Decoline s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif -8 % Effectif (ETP moyen) -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Decoline
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 344 643 € | ||||
| Capitaux propres | 2,17 M€ | ||||
| Trésorerie | 286 545 € | ||||
| EBITDA | 619 604 € | ||||
| Total actif | 4,46 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Decoline
- Solvabilité48,7 %médiane du secteur : 42,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Decoline
Publications de Decoline au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.573.760
- Numéro de TVA
- BE0466573760
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466573760 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/07/1999
- Siège
- 3900 Pelt
- Taille
- Petite · 39,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Fabrication de linges de lit et de table et d'articles textiles à usage domestique (NACE 13921)
Decoline (SRL) est établie à Pelt depuis 1999 et active dans : fabrication de linges de lit et de table et d'articles textiles à usage domestique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 344 643 € et des fonds propres de 2,17 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 39,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,8 %).
Sociétés comparables à Decoline
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Corre3500 Hasselt
- DE Boer Delivery3960 Brée
- Quatro3730 Bilzen-Hoeselt
- Fermolux SE3920 Lommel
- BNL Tent Concept3920 Lommel
- J.M.B. Matrassen3950 Bocholt
- Myrpa3740 Bilzen-Hoeselt
- Dekzeilen Jeurissen3620 Lanaken
Questions fréquentes sur Decoline
Quel est le chiffre d'affaires de Decoline ?
Decoline dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Decoline ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466573760 pour Decoline, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.573.760.
Où se trouve le siège de Decoline ?
Selon le registre BCE, le siège de Decoline est établi à 3900 Pelt.
Quels sont les fonds propres de Decoline ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Decoline s'élèvent à 2 172 953 €, soit une solvabilité de 48,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Decoline ?
39,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Decoline ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez Decoline. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Decoline
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →