AIR Vision SRL
2,0 ETPLa note de AIR Vision s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +9 % Total actif -49 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de AIR Vision
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −83 335 € | ||||
| Capitaux propres | 791 155 € | ||||
| Trésorerie | 438 954 € | ||||
| EBITDA | −67 997 € | ||||
| Total actif | 1,30 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de AIR Vision
- Solvabilité60,6 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de AIR Vision
Publications de AIR Vision au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.468.644
- Numéro de TVA
- BE0466468644
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466468644 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/07/1999
- Siège
- 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a. (NACE 46649)
AIR Vision (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 1999 et active dans : commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 83 335 € et des fonds propres de 791 155 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à AIR Vision
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fairon Bearings International Commerce de gros d’autres machines et équipements Court-Saint-Étienne · bilan 1,65 M€
- Daktronics Belgium Commerce de gros d’autres machines et équipements Saint-Josse-ten-Noode · bilan 285 527 €
- Camtek (Europe) Commerce de gros d’autres machines et équipements Gand · bilan 4,01 M€
- Distribution Service Lambotte Commerce de gros d’autres machines et équipements Ganshoren · bilan 28 790 €
- N13 Supplies Commerce de gros d’autres machines et équipements Saint-Gilles · bilan 50 636 €
- PVD Lasertech Commerce de gros d’autres machines et équipements Pittem · bilan 1,30 M€
- Promaco Commerce de gros d’autres machines et équipements Courtrai · bilan 1,25 M€
- Kafil Commerce de gros d’autres machines et équipements Saint-Vith · bilan 1,22 M€
Questions fréquentes sur AIR Vision
Quel est le chiffre d'affaires de AIR Vision ?
AIR Vision dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de AIR Vision ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466468644 pour AIR Vision, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.468.644.
Où se trouve le siège de AIR Vision ?
Selon le registre BCE, le siège de AIR Vision est établi à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de AIR Vision ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de AIR Vision s'élèvent à 791 155 €, soit une solvabilité de 60,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez AIR Vision ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige AIR Vision ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez AIR Vision. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de AIR Vision
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →