WFCC SRL
La note de WFCC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -16 % Capitaux propres +19 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de WFCC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 266 575 € | ||||
| Résultat net | 57 044 € | ||||
| Capitaux propres | 173 442 € | ||||
| Trésorerie | 636 € | ||||
| EBITDA | 81 996 € | ||||
| Total actif | 239 698 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/09/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 03/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 22/11/2024
Analyse financière de WFCC
- Solvabilité72,4 %médiane du secteur : 60,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WFCC
Publications de WFCC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.360.756
- Numéro de TVA
- BE0466360756
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466360756 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/06/1999
- Siège
- 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/10/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
WFCC (SRL) est établie à Woluwe-Saint-Lambert depuis 1999 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 266 575 €, un résultat net de 57 044 € et des fonds propres de 173 442 €. Sa solvabilité atteint 72,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,1 %).
Sociétés comparables à WFCC
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- GD Finance & Management Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 239 797 €
- MD84 management Activités de société holding Laethem-Saint-Martin · bilan 239 834 €
- Tamaa Activités de société holding Oosterzele · bilan 239 948 €
- Thailand Invest Activités de société holding Everghem · bilan 240 141 €
- Perpetual Sales & Management Activités de société holding Bonheiden · bilan 239 233 €
- eSVee Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 240 283 €
- Sanbo Activités de société holding Bornem · bilan 240 376 €
- CelienCo Activités de société holding Vieux-Turnhout · bilan 238 987 €
Questions fréquentes sur WFCC
Quel est le chiffre d'affaires de WFCC ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de WFCC s'élève à 266 575 €.
Quel est le numéro de TVA de WFCC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466360756 pour WFCC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.360.756.
Où se trouve le siège de WFCC ?
Selon le registre BCE, le siège de WFCC est établi à 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Quels sont les fonds propres de WFCC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de WFCC s'élèvent à 173 442 €, soit une solvabilité de 72,4 % du total du bilan.
Qui dirige WFCC ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez WFCC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WFCC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →