Met Verve SPRL
La note de Met Verve s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +2 % Total actif -6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Met Verve
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −986 € | ||||
| Capitaux propres | 145 734 € | ||||
| Trésorerie | 82 730 € | ||||
| EBITDA | 7 196 € | ||||
| Total actif | 166 196 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 24/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 22/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 14/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 29/03/2022
Analyse financière de Met Verve
- Solvabilité87,7 %médiane du secteur : 50,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Met Verve
Publications de Met Verve au Moniteur belge
Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.283.156
- Numéro de TVA
- BE0466283156
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466283156 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 30/06/1999
- Siège
- 3360 Bierbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/02/2026
- Activité
- Peinture de bâtiments (NACE 43341)
Met Verve (SPRL) est établie à Bierbeek depuis 1999 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 986 € et des fonds propres de 145 734 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,1 %).
Sociétés comparables à Met Verve
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Ilvero Travaux de peinture et vitrerie Tremelo · bilan 171 189 €
- Atelier 40 Travaux de peinture et vitrerie Tervuren · bilan 171 663 €
- Vanbrusselen Travaux de peinture et vitrerie Bierbeek · bilan 179 095 €
- Contrast Travaux de peinture et vitrerie Alost · bilan 166 697 €
- Van Lierop Travaux de peinture et vitrerie Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 167 391 €
- Gardin Pieter Travaux de peinture et vitrerie Kortemark · bilan 164 730 €
- JAN Brits Travaux de peinture et vitrerie Schelle · bilan 164 359 €
- Deco-IN Travaux de peinture et vitrerie Coxyde · bilan 168 105 €
Questions fréquentes sur Met Verve
Quel est le chiffre d'affaires de Met Verve ?
Met Verve dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Met Verve ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466283156 pour Met Verve, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.283.156.
Où se trouve le siège de Met Verve ?
Selon le registre BCE, le siège de Met Verve est établi à 3360 Bierbeek.
Quels sont les fonds propres de Met Verve ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Met Verve s'élèvent à 145 734 €, soit une solvabilité de 87,7 % du total du bilan.
Qui dirige Met Verve ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Met Verve. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Met Verve
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →