StandPlus SRL
28,7 ETPLa note de StandPlus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +38 % Capitaux propres -38 % Total actif -24 % Effectif (ETP moyen) +32 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de StandPlus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 6,64 M€ | ||||
| Résultat net | 343 868 € | ||||
| Capitaux propres | 1,01 M€ | ||||
| Trésorerie | 573 527 € | ||||
| EBITDA | 805 312 € | ||||
| Total actif | 2,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 28/06/2025déposé le 05/01/2026
- Exercice clos le 28/06/2024déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 28/06/2023déposé le 18/12/2023
- Exercice clos le 28/06/2022déposé le 27/10/2022
- Exercice clos le 28/06/2021déposé le 16/12/2021
Analyse financière de StandPlus
- Solvabilité47,7 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de StandPlus
Publications de StandPlus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.272.268
- Numéro de TVA
- BE0466272268
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466272268 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/06/1999
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Petite · 28,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/01/2026
- Activité
- Autres activités spécialisées de design (NACE 74140)
StandPlus (SRL) est établie à Roulers depuis 1999 et active dans : autres activités spécialisées de design. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 6,64 M€, un résultat net de 343 868 € et des fonds propres de 1,01 M€. Avec 28,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à StandPlus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Clip Display Services8670 Coxyde
- Ververs Immo8310 Bruges
- 3D/ID8780 Oostrozebeke
- Megrybo8980 Zonnebeke
- Wandman8570 Anseghem
- MUXA8660 La Panne
- Publiver Stand-Art8700 Tielt
- Wielfaert Studios8790 Waregem
Questions fréquentes sur StandPlus
Quel est le chiffre d'affaires de StandPlus ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de StandPlus s'élève à 6 637 967 €.
Quel est le numéro de TVA de StandPlus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466272268 pour StandPlus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.272.268.
Où se trouve le siège de StandPlus ?
Selon le registre BCE, le siège de StandPlus est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de StandPlus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de StandPlus s'élèvent à 1 012 490 €, soit une solvabilité de 47,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez StandPlus ?
28,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige StandPlus ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez StandPlus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de StandPlus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →