Curus SA
La note de Curus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +61 % Total actif -34 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Curus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 78 651 € | ||||
| Capitaux propres | 250 944 € | ||||
| Trésorerie | 1 553 € | ||||
| EBITDA | 196 233 € | ||||
| Total actif | 1,28 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Curus
- Solvabilité19,6 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Curus
Publications de Curus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0466.045.705
- Numéro de TVA
- BE0466045705
- Peppol
- Inscrite · 0208:0466045705 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 14/04/1999
- Siège
- 2830 Willebroeck
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Curus (SA) est établie à Willebroeck depuis 1999 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 78 651 € et des fonds propres de 250 944 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 19,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Curus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gucy Management2970 Schilde
- DRB Accountants2220 Heist-op-den-Berg
- D&I Security2330 Merksplas
- Hartin2970 Schilde
- Carobar Invest2950 Kapellen
- Integrid2240 Zandhoven
- Manimcor2950 Kapellen
- Perfectum Consilium2950 Kapellen
Questions fréquentes sur Curus
Quel est le chiffre d'affaires de Curus ?
Curus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Curus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0466045705 pour Curus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0466.045.705.
Où se trouve le siège de Curus ?
Selon le registre BCE, le siège de Curus est établi à 2830 Willebroeck.
Quels sont les fonds propres de Curus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Curus s'élèvent à 250 944 €, soit une solvabilité de 19,6 % du total du bilan.
Qui dirige Curus ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Curus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Curus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →