Satisfactory SRL
18,6 ETPLa note de Satisfactory s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif -15 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Satisfactory
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −199 892 € | ||||
| Capitaux propres | 706 928 € | ||||
| Trésorerie | 0 € | ||||
| EBITDA | −85 057 € | ||||
| Total actif | 1,15 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 30/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 19/12/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 03/11/2021
Analyse financière de Satisfactory
- Solvabilité61,5 %médiane du secteur : 51,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Satisfactory
Publications de Satisfactory au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0465.844.478
- Numéro de TVA
- BE0465844478
- Peppol
- Inscrite · 0208:0465844478 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/04/1999
- Siège
- 9800 Deinze
- Taille
- Petite · 18,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage (NACE 90393)
Satisfactory (SRL) est établie à Deinze depuis 1999 et active dans : services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 199 892 € et des fonds propres de 706 928 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 18,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 61,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,5 %).
Sociétés comparables à Satisfactory
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Wave to Synth9450 Haaltert
- Atento9000 Gand
- Arts AND Events9190 Stekene
- Aldenarda9700 Audenarde
- Impuls International9320 Alost
- HELS9032 Gand
- Rockzone9700 Audenarde
- Democrazy vzw9000 Gand
Questions fréquentes sur Satisfactory
Quel est le chiffre d'affaires de Satisfactory ?
Satisfactory dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Satisfactory ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465844478 pour Satisfactory, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.844.478.
Où se trouve le siège de Satisfactory ?
Selon le registre BCE, le siège de Satisfactory est établi à 9800 Deinze.
Quels sont les fonds propres de Satisfactory ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Satisfactory s'élèvent à 706 928 €, soit une solvabilité de 61,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Satisfactory ?
18,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Satisfactory ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Satisfactory. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Satisfactory
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →