Hibating SRL
La note de Hibating s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +307 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hibating
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 960 € | ||||
| Capitaux propres | 53 726 € | ||||
| Trésorerie | 57 722 € | ||||
| EBITDA | 41 701 € | ||||
| Total actif | 102 829 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/10/2022
Analyse financière de Hibating
- Solvabilité52,2 %médiane du secteur : 29,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hibating
Publications de Hibating au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0465.474.987
- Numéro de TVA
- BE0465474987
- Peppol
- Inscrite · 0208:0465474987 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/1999
- Siège
- 1170 Watermael-Boitsfort
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
Hibating (SRL) est établie à Watermael-Boitsfort depuis 1999 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 960 € et des fonds propres de 53 726 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 52,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,4 %).
Sociétés comparables à Hibating
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Garage R.S.1120 Bruxelles
- GO Trucks1140 Evere
- J.L.J.1140 Evere
- Four Roses1070 Anderlecht
- Firat (2)1080 Molenbeek-Saint-Jean
- New Cargo Performance1140 Evere
- King Wash1030 Schaerbeek
- Carrosserie VTS1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Hibating
Quel est le chiffre d'affaires de Hibating ?
Hibating dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hibating ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465474987 pour Hibating, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.474.987.
Où se trouve le siège de Hibating ?
Selon le registre BCE, le siège de Hibating est établi à 1170 Watermael-Boitsfort.
Quels sont les fonds propres de Hibating ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hibating s'élèvent à 53 726 €, soit une solvabilité de 52,2 % du total du bilan.
Qui dirige Hibating ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Hibating. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hibating
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →