Bruno Optiek SRL
0,5 ETPLa note de Bruno Optiek s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -21 % Total actif +9 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bruno Optiek
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −1 623 € | ||||
| Capitaux propres | 48 742 € | ||||
| Trésorerie | 54 945 € | ||||
| EBITDA | 4 243 € | ||||
| Total actif | 122 301 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 09/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 22/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 07/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 18/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 24/03/2022
Analyse financière de Bruno Optiek
- Solvabilité39,9 %médiane du secteur : 47,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bruno Optiek
Publications de Bruno Optiek au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0465.283.462
- Numéro de TVA
- BE0465283462
- Peppol
- Inscrite · 0208:0465283462 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/02/1999
- Siège
- 9255 Buggenhout
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47742)
Bruno Optiek (SRL) est établie à Buggenhout depuis 1999 et active dans : commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 1 623 € et des fonds propres de 48 742 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,4 %).
Sociétés comparables à Bruno Optiek
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Optiek 33 Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Saint-Nicolas · bilan 134 115 €
- Cardon Optics Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Alost · bilan 141 421 €
- Fillee Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Waterloo · bilan 122 051 €
- Eye Love View Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Woluwe-Saint-Pierre · bilan 120 989 €
- Optique Lanvin Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Braine-l'Alleud · bilan 120 686 €
- Framed BY L&E Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Anvers · bilan 120 424 €
- Ottico Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Seraing · bilan 120 157 €
- Frames Optiek Commerce de détail d’articles médicaux et orthopédiques Roulers · bilan 119 906 €
Questions fréquentes sur Bruno Optiek
Quel est le chiffre d'affaires de Bruno Optiek ?
Bruno Optiek dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bruno Optiek ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465283462 pour Bruno Optiek, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.283.462.
Où se trouve le siège de Bruno Optiek ?
Selon le registre BCE, le siège de Bruno Optiek est établi à 9255 Buggenhout.
Quels sont les fonds propres de Bruno Optiek ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bruno Optiek s'élèvent à 48 742 €, soit une solvabilité de 39,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bruno Optiek ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bruno Optiek ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bruno Optiek. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bruno Optiek
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →