Fieldforce SPRL
La note de Fieldforce s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif +97 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Fieldforce
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 840 € | ||||
| Capitaux propres | 403 568 € | ||||
| Trésorerie | 14 377 € | ||||
| EBITDA | 61 533 € | ||||
| Total actif | 1,38 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/03/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/11/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Fieldforce
- Solvabilité29,3 %médiane du secteur : 61,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fieldforce
Publications de Fieldforce au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0465.191.016
- Numéro de TVA
- BE0465191016
- Peppol
- Inscrite · 0208:0465191016 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 12/01/1999
- Siège
- 2160 Wommelghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Études de marché et sondages (NACE 73200)
Fieldforce (SPRL) est établie à Wommelghem depuis 1999 et active dans : études de marché et sondages. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 840 € et des fonds propres de 403 568 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 29,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (61,0 %).
Sociétés comparables à Fieldforce
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kynetec Belgium2550 Kontich
- WHY5Research2600 Anvers
- NVest2930 Brasschaat
- Nordic Pharma2600 Anvers
- Gybels en Partners2550 Kontich
- Hommes et Terre Global2640 Mortsel
- Buffl2800 Malines
- DBF - Management2950 Kapellen
Questions fréquentes sur Fieldforce
Quel est le chiffre d'affaires de Fieldforce ?
Fieldforce dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Fieldforce ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465191016 pour Fieldforce, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.191.016.
Où se trouve le siège de Fieldforce ?
Selon le registre BCE, le siège de Fieldforce est établi à 2160 Wommelghem.
Quels sont les fonds propres de Fieldforce ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fieldforce s'élèvent à 403 568 €, soit une solvabilité de 29,3 % du total du bilan.
Qui dirige Fieldforce ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Fieldforce. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fieldforce
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →