Technogaz SA
14,5 ETPLa note de Technogaz s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -29 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) -7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Technogaz
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 111 396 € | ||||
| Capitaux propres | 403 013 € | ||||
| Trésorerie | 50 724 € | ||||
| EBITDA | 369 757 € | ||||
| Total actif | 1,71 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Technogaz
- Solvabilité23,6 %médiane du secteur : 42,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Technogaz
Publications de Technogaz au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0465.129.846
- Numéro de TVA
- BE0465129846
- Peppol
- Inscrite · 0208:0465129846 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 11/02/1999
- Siège
- 4960 Malmedy
- Taille
- Petite · 14,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33110)
Technogaz (SA) est établie à Malmedy depuis 1999 et active dans : réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 111 396 € et des fonds propres de 403 013 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,3 %).
Sociétés comparables à Technogaz
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DC Valves4602 Visé
- Robinetterie Industrielle Stephanoise Term4430 Ans
- TM Montage4100 Seraing
- ATELIER HABETS Léon S.A.4851 Plombières
- I.M.D.P. Maintenance4170 Comblain-au-Pont
- Jencar4840 Welkenraedt
- TSVE4161 Anthisnes
- Energys Maintenance4340 Awans
Questions fréquentes sur Technogaz
Quel est le chiffre d'affaires de Technogaz ?
Technogaz dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Technogaz ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465129846 pour Technogaz, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.129.846.
Où se trouve le siège de Technogaz ?
Selon le registre BCE, le siège de Technogaz est établi à 4960 Malmedy.
Quels sont les fonds propres de Technogaz ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Technogaz s'élèvent à 403 013 €, soit une solvabilité de 23,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Technogaz ?
14,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Technogaz ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Technogaz. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Technogaz
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →