Tabak SRL

0,7 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0465.075.804 · TVA BE0465075804
2110 Wijnegem
active dans Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)
en activité depuis le 29/12/1998 (≈ 28 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Tabak s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 0,7 ETP depuis 1998
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−4 839 €
Capitaux propres60 053 €
Trésorerie42 185 €
EBITDA3 328 €
Total actif73 701 €
Effectif (ETP moyen)0,7
Solvabilité81,5 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,4 % (365 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +111 % Total actif +64 % Effectif (ETP moyen) 0 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Tabak

20252024202320222021
Résultat net−4 839 €
Capitaux propres60 053 €
Trésorerie42 185 €
EBITDA3 328 €
Total actif73 701 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/12/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022

Analyse financière de Tabak

Direction et contrôle de Tabak

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Tabak →

Publications de Tabak au Moniteur belge

Aucune publication au Moniteur belge connue pour cette société.

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0465.075.804
Numéro de TVA
BE0465075804
Peppol
Inscrite · 0208:0465075804 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
29/12/1998
Siège
2110 Wijnegem
Taille
Très petite · 0,7 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)

Tabak (SRL) est établie à Wijnegem depuis 1998 et active dans : fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 4 839 € et des fonds propres de 60 053 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 81,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,4 %).

Sociétés comparables à Tabak

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Tabak

Quel est le chiffre d'affaires de Tabak ?

Tabak dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Tabak ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0465075804 pour Tabak, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0465.075.804.

Où se trouve le siège de Tabak ?

Selon le registre BCE, le siège de Tabak est établi à 2110 Wijnegem.

Quels sont les fonds propres de Tabak ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tabak s'élèvent à 60 053 €, soit une solvabilité de 81,5 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Tabak ?

0,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Tabak ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Tabak. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Tabak

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option