Bemaco SRL
0,5 ETPLa note de Bemaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +45 % Total actif +17 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bemaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 55 578 € | ||||
| Capitaux propres | 780 809 € | ||||
| Trésorerie | 145 985 € | ||||
| EBITDA | 120 226 € | ||||
| Total actif | 910 753 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/06/2022
Analyse financière de Bemaco
- Solvabilité85,7 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bemaco
Publications de Bemaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0464.842.806
- Numéro de TVA
- BE0464842806
- Peppol
- Inscrite · 0208:0464842806 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/12/1998
- Siège
- 8890 Moorslede
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Bemaco (SRL) est établie à Moorslede depuis 1998 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 578 € et des fonds propres de 780 809 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Bemaco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Metallink8800 Roulers
- B - Construct8760 Tielt
- Omega Interieur8610 Kortemark
- CVM8660 La Panne
- Degroote Hans8647 Lo-Reninge
- Holstra Invest8690 Alveringem
- GG-Construct8800 Roulers
- Vandewalle Ventilo8860 Lendelede
Questions fréquentes sur Bemaco
Quel est le chiffre d'affaires de Bemaco ?
Bemaco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bemaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0464842806 pour Bemaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0464.842.806.
Où se trouve le siège de Bemaco ?
Selon le registre BCE, le siège de Bemaco est établi à 8890 Moorslede.
Quels sont les fonds propres de Bemaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bemaco s'élèvent à 780 809 €, soit une solvabilité de 85,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bemaco ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bemaco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bemaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bemaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →