Pharmacie Bauduin SRL
3,5 ETPLa note de Pharmacie Bauduin s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pharmacie Bauduin
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −110 917 € | ||||
| Capitaux propres | −252 266 € | ||||
| Trésorerie | 96 671 € | ||||
| EBITDA | −7 102 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Pharmacie Bauduin
- Solvabilité-23,2 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pharmacie Bauduin
Publications de Pharmacie Bauduin au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0464.757.484
- Numéro de TVA
- BE0464757484
- Peppol
- Inscrite · 0208:0464757484 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/12/1998
- Siège
- 1120 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 3,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Pharmacie Bauduin (SRL) est établie à Bruxelles depuis 1998 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 110 917 € et des fonds propres de −252 266 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -23,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à Pharmacie Bauduin
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Stediphar Commerce de détail de produits pharmaceutiques Ostende · bilan 1,09 M€
- Apotheek Sarah Haentjens Commerce de détail de produits pharmaceutiques Renaix · bilan 1,09 M€
- Ap. Pharmamax Commerce de détail de produits pharmaceutiques Boom · bilan 1,09 M€
- P. Corstiens Farma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Westerlo · bilan 1,09 M€
- Assentfarma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Bekkevoort · bilan 1,08 M€
- Fardil Commerce de détail de produits pharmaceutiques Dilbeek · bilan 1,10 M€
- Holsbeek Brasschaat Commerce de détail de produits pharmaceutiques Brasschaat · bilan 1,10 M€
- DE Maeyer Commerce de détail de produits pharmaceutiques Dilbeek · bilan 1,07 M€
Questions fréquentes sur Pharmacie Bauduin
Quel est le chiffre d'affaires de Pharmacie Bauduin ?
Pharmacie Bauduin dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pharmacie Bauduin ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0464757484 pour Pharmacie Bauduin, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0464.757.484.
Où se trouve le siège de Pharmacie Bauduin ?
Selon le registre BCE, le siège de Pharmacie Bauduin est établi à 1120 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Pharmacie Bauduin ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pharmacie Bauduin s'élèvent à -252 266 €, soit une solvabilité de -23,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pharmacie Bauduin ?
3,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pharmacie Bauduin ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Pharmacie Bauduin. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pharmacie Bauduin
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →