Velatco SRL
La note de Velatco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif -19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Velatco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −25 019 € | ||||
| Capitaux propres | 409 024 € | ||||
| Trésorerie | 2 674 € | ||||
| EBITDA | 23 469 € | ||||
| Total actif | 597 731 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/06/2022
Analyse financière de Velatco
- Solvabilité68,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Velatco
Publications de Velatco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0464.130.251
- Numéro de TVA
- BE0464130251
- Peppol
- Inscrite · 0208:0464130251 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/09/1998
- Siège
- 2970 Schilde
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Velatco (SRL) est établie à Schilde depuis 1998 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 25 019 € et des fonds propres de 409 024 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 68,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Velatco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DBT Engineering Activités de société holding Courtrai · bilan 598 016 €
- Natu Activités de société holding Le Coq · bilan 597 352 €
- Alguma Invest Activités de société holding Lendelede · bilan 597 106 €
- Logocon Activités de société holding Bruges · bilan 598 372 €
- Pauma Activités de société holding Balen · bilan 597 009 €
- DE Chaloupe Activités de société holding Nieuport · bilan 598 480 €
- Jansen Invest Activités de société holding Lommel · bilan 598 521 €
- Kenda Invest Activités de société holding Puers-Saint-Amand · bilan 596 770 €
Questions fréquentes sur Velatco
Quel est le chiffre d'affaires de Velatco ?
Velatco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Velatco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0464130251 pour Velatco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0464.130.251.
Où se trouve le siège de Velatco ?
Selon le registre BCE, le siège de Velatco est établi à 2970 Schilde.
Quels sont les fonds propres de Velatco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Velatco s'élèvent à 409 024 €, soit une solvabilité de 68,4 % du total du bilan.
Qui dirige Velatco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Velatco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Velatco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →