Umans Beheer SA
La note de Umans Beheer s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif -27 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Umans Beheer
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 211 761 € | ||||
| Capitaux propres | 5,42 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,19 M€ | ||||
| EBITDA | 299 066 € | ||||
| Total actif | 5,50 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 17/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 28/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 27/01/2022
Analyse financière de Umans Beheer
- Solvabilité98,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Umans Beheer
Publications de Umans Beheer au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0463.593.682
- Numéro de TVA
- BE0463593682
- Peppol
- Inscrite · 0208:0463593682 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 17/06/1998
- Siège
- 3930 Hamont-Achel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/12/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Umans Beheer (SA) est établie à Hamont-Achel depuis 1998 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 211 761 € et des fonds propres de 5,42 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Umans Beheer
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Dardano Activités de société holding Anvers · bilan 5,48 M€
- Verberckmoes Holding Activités de société holding Saint-Gilles-Waes · bilan 4,78 M€
- Emprova Invest Activités de société holding Genk · bilan 5,47 M€
- J.P. Huibregtse Beheer Activités de société holding Anvers · bilan 5,47 M€
- Mouyard Invest Activités de société holding Sombreffe · bilan 5,53 M€
- Immo-Vago Activités de société holding Waregem · bilan 5,53 M€
- Limami Activités de société holding Geel · bilan 5,53 M€
- VAN Drunen Fashion Group Activités de société holding Schilde · bilan 5,53 M€
Questions fréquentes sur Umans Beheer
Quel est le chiffre d'affaires de Umans Beheer ?
Umans Beheer dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Umans Beheer ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0463593682 pour Umans Beheer, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0463.593.682.
Où se trouve le siège de Umans Beheer ?
Selon le registre BCE, le siège de Umans Beheer est établi à 3930 Hamont-Achel.
Quels sont les fonds propres de Umans Beheer ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Umans Beheer s'élèvent à 5 417 349 €, soit une solvabilité de 98,6 % du total du bilan.
Qui dirige Umans Beheer ?
Le registre compte 9 mandats actifs chez Umans Beheer. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Umans Beheer
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →