Immo Trois LYS SA
La note de Immo Trois LYS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -31 % Total actif -21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Immo Trois LYS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −22 594 € | ||||
| Capitaux propres | 87 006 € | ||||
| Trésorerie | 224 499 € | ||||
| EBITDA | 6 162 € | ||||
| Total actif | 592 473 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 15/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Immo Trois LYS
- Solvabilité14,7 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo Trois LYS
Publications de Immo Trois LYS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0463.364.941
- Numéro de TVA
- BE0463364941
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 07/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 14/05/1998
- Siège
- 7500 Tournai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Immo Trois LYS (SA) est établie à Tournai depuis 1998 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 22 594 € et des fonds propres de 87 006 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 14,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Immo Trois LYS
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Yvongest Lennik · bilan 592 616 €
- Palesne Activités de société holding Jette · bilan 592 685 €
- Immo Lenaerts - Jaspers Services auxiliaires des transports terrestres Lommel · bilan 593 203 €
- Saint-Louis Activités de société holding Huy · bilan 591 662 €
- Werk- EN Financieringsmaatschappij Fabrication d’éléments en béton pour la construction Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 591 633 €
- Service et Financière Ixelles · bilan 593 347 €
- Immoconfort Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Braine-le-Comte · bilan 593 544 €
Questions fréquentes sur Immo Trois LYS
Quel est le chiffre d'affaires de Immo Trois LYS ?
Immo Trois LYS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo Trois LYS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0463364941 pour Immo Trois LYS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0463.364.941.
Où se trouve le siège de Immo Trois LYS ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo Trois LYS est établi à 7500 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Immo Trois LYS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo Trois LYS s'élèvent à 87 006 €, soit une solvabilité de 14,7 % du total du bilan.
Qui dirige Immo Trois LYS ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Immo Trois LYS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo Trois LYS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →