IT Design SRL
La note de IT Design s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +4 % Total actif +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IT Design
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 62 805 € | ||||
| Capitaux propres | 348 996 € | ||||
| Trésorerie | 374 705 € | ||||
| EBITDA | 95 806 € | ||||
| Total actif | 463 292 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 09/02/2026
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 07/03/2025
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 30/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 30/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 30/11/2021
Analyse financière de IT Design
- Solvabilité75,3 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IT Design
Publications de IT Design au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0463.270.911
- Numéro de TVA
- BE0463270911
- Peppol
- Inscrite · 0208:0463270911 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/04/1998
- Siège
- 2500 Lierre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/02/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
IT Design (SRL) est établie à Lierre depuis 1998 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 62 805 € et des fonds propres de 348 996 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à IT Design
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- System Creator Activités de programmation informatique Mol · bilan 464 474 €
- Alice Activités de programmation informatique Anvers · bilan 464 856 €
- Lyber Activités de programmation informatique Schaerbeek · bilan 461 384 €
- Bosse Activités de programmation informatique Anvers · bilan 460 232 €
- Netsys Media Activités de programmation informatique Ixelles · bilan 469 111 €
- NET Serve Activités de programmation informatique Audenarde · bilan 456 257 €
- Chronos Designs Activités de programmation informatique Gand · bilan 456 022 €
- VACS Services Activités de programmation informatique Oosterzele · bilan 470 905 €
Questions fréquentes sur IT Design
Quel est le chiffre d'affaires de IT Design ?
IT Design dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de IT Design ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0463270911 pour IT Design, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0463.270.911.
Où se trouve le siège de IT Design ?
Selon le registre BCE, le siège de IT Design est établi à 2500 Lierre.
Quels sont les fonds propres de IT Design ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de IT Design s'élèvent à 348 996 €, soit une solvabilité de 75,3 % du total du bilan.
Qui dirige IT Design ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez IT Design. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IT Design
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →