Bally SRL
4,5 ETPLa note de Bally s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +52 % Total actif +58 % Effectif (ETP moyen) -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bally
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 303 803 € | ||||
| Capitaux propres | 2,18 M€ | ||||
| Trésorerie | 594 916 € | ||||
| EBITDA | 633 482 € | ||||
| Total actif | 2,85 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 23/12/2021
Analyse financière de Bally
- Solvabilité76,6 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bally
Publications de Bally au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0463.014.553
- Numéro de TVA
- BE0463014553
- Peppol
- Inscrite · 0208:0463014553 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/04/1998
- Siège
- 2380 Ravels
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/08/2025
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Bally (SRL) est établie à Ravels depuis 1998 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 303 803 € et des fonds propres de 2,18 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à Bally
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Garage Cerstiaens2590 Berlaar
- Garage Robert2520 Ranst
- Garage Patrick Theys2500 Lierre
- Garage Bols2382 Ravels
- Alnibo Groep2440 Geel
- Garage Dams2440 Geel
- Petrol Cave2880 Bornem
- Garage De Laet2850 Boom
Questions fréquentes sur Bally
Quel est le chiffre d'affaires de Bally ?
Bally dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Bally ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0463014553 pour Bally, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0463.014.553.
Où se trouve le siège de Bally ?
Selon le registre BCE, le siège de Bally est établi à 2380 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Bally ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Bally s'élèvent à 2 182 829 €, soit une solvabilité de 76,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bally ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Bally ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bally. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bally
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →