Vanleeuw SRL
La note de Vanleeuw s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +57 % Total actif +76 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanleeuw
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 681 319 € | ||||
| Résultat net | 40 370 € | ||||
| Capitaux propres | 286 505 € | ||||
| Trésorerie | 110 259 € | ||||
| EBITDA | 117 996 € | ||||
| Total actif | 511 258 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 12/07/2021
Analyse financière de Vanleeuw
- Solvabilité56,0 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanleeuw
Publications de Vanleeuw au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.599.136
- Numéro de TVA
- BE0462599136
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462599136 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/02/1998
- Siège
- 6890 Libin
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/09/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Vanleeuw (SRL) est établie à Libin depuis 1998 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 681 319 €, un résultat net de 40 370 € et des fonds propres de 286 505 €. Sa solvabilité atteint 56,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Vanleeuw
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- L'ART Scene Cafe6700 Arlon
- WOK Garden Marche6900 Marche-en-Famenne
- Audin-Rase6840 Neufchâteau
- Illico Resto6860 Léglise
- LE Durbuysien 13316940 Durbuy
- Theatral6780 Messancy
- Nuts Events6600 Bastogne
- WOK D'Orient6800 Libramont-Chevigny
Questions fréquentes sur Vanleeuw
Quel est le chiffre d'affaires de Vanleeuw ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Vanleeuw s'élève à 681 319 €.
Quel est le numéro de TVA de Vanleeuw ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462599136 pour Vanleeuw, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.599.136.
Où se trouve le siège de Vanleeuw ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanleeuw est établi à 6890 Libin.
Quels sont les fonds propres de Vanleeuw ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Vanleeuw s'élèvent à 286 505 €, soit une solvabilité de 56,0 % du total du bilan.
Qui dirige Vanleeuw ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vanleeuw. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanleeuw
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →