intal SPRL
0,5 ETPLa note de intal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif +2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de intal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 117 927 € | ||||
| Capitaux propres | 771 489 € | ||||
| Trésorerie | 159 131 € | ||||
| EBITDA | 81 374 € | ||||
| Total actif | 854 550 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 21/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 29/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 29/04/2022
Analyse financière de intal
- Solvabilité90,3 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de intal
Publications de intal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.531.929
- Numéro de TVA
- BE0462531929
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462531929 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 04/02/1998
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/04/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros (NACE 46190)
intal (SPRL) est établie à Gand depuis 1998 et active dans : activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 117 927 € et des fonds propres de 771 489 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 90,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à intal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MANU9090 Merelbeke-Melle
- LVH Trading9690 Kluisbergen
- Kidibul International9000 Gand
- Polikem9950 Lievegem
- Wallant & C°9831 Laethem-Saint-Martin
- LTF Consult9700 Audenarde
- Haeck - DE Paermentier9300 Alost
- Jodimar9620 Zottegem
Questions fréquentes sur intal
Quel est le chiffre d'affaires de intal ?
intal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de intal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462531929 pour intal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.531.929.
Où se trouve le siège de intal ?
Selon le registre BCE, le siège de intal est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de intal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de intal s'élèvent à 771 489 €, soit une solvabilité de 90,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez intal ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige intal ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez intal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de intal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →