Bart Staelens SPRL
La note de Bart Staelens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +24 % Total actif +30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bart Staelens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 163 605 € | ||||
| Capitaux propres | 790 364 € | ||||
| Trésorerie | 48 941 € | ||||
| EBITDA | 233 676 € | ||||
| Total actif | 892 011 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de Bart Staelens
- Solvabilité88,6 %médiane du secteur : 53,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bart Staelens
Publications de Bart Staelens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.308.829
- Numéro de TVA
- BE0462308829
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462308829 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 31/12/1997
- Siège
- 8000 Bruges
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
Bart Staelens (SPRL) est établie à Bruges depuis 1997 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 163 605 € et des fonds propres de 790 364 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 88,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,1 %).
Sociétés comparables à Bart Staelens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Renaud VERSTRAETE Activités des sièges sociaux Woluwe-Saint-Pierre · bilan 886 569 €
- Rodesco Activités des sièges sociaux Wevelgem · bilan 882 948 €
- Mentalis Activités des sièges sociaux Damme · bilan 880 621 €
- Funpraco Activités des sièges sociaux Nazareth · bilan 879 304 €
- Patrice Morren Company Activités des sièges sociaux Mol · bilan 914 521 €
- Limon Consult Activités des sièges sociaux Lievegem · bilan 864 745 €
- YPMA Activités des sièges sociaux Roulers · bilan 864 507 €
- Dokter Jorn Lully Activités des sièges sociaux Waesmunster · bilan 864 287 €
Questions fréquentes sur Bart Staelens
Quel est le chiffre d'affaires de Bart Staelens ?
Bart Staelens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bart Staelens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462308829 pour Bart Staelens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.308.829.
Où se trouve le siège de Bart Staelens ?
Selon le registre BCE, le siège de Bart Staelens est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Bart Staelens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bart Staelens s'élèvent à 790 364 €, soit une solvabilité de 88,6 % du total du bilan.
Qui dirige Bart Staelens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bart Staelens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bart Staelens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →