Cammaert SA
9,2 ETPLa note de Cammaert s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif -23 % Effectif (ETP moyen) +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Cammaert
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 28 400 € | ||||
| Capitaux propres | 779 656 € | ||||
| Trésorerie | 309 256 € | ||||
| EBITDA | 160 077 € | ||||
| Total actif | 960 370 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/09/2022
Analyse financière de Cammaert
- Solvabilité81,2 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cammaert
Publications de Cammaert au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0462.218.361
- Numéro de TVA
- BE0462218361
- Peppol
- Inscrite · 0208:0462218361 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/01/1998
- Siège
- 3070 Cortenbergh
- Taille
- Très petite · 9,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/09/2026
- Activité
- Commerce de gros de jeux et de jouets (NACE 46497)
Cammaert (SA) est établie à Cortenbergh depuis 1998 et active dans : commerce de gros de jeux et de jouets. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 28 400 € et des fonds propres de 779 656 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 81,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à Cammaert
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- United Packaging Industry Commerce de gros d’autres machines et équipements Haecht · bilan 1,38 M€
- Eurautomat Fabrication de jeux et jouets Gand · bilan 3,99 M€
- SNA Tools Belgium Commerce de gros de machines-outils Machelen (Brab.) · bilan 2,68 M€
- Eastbridge Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros Grimbergen · bilan 177 907 €
- Yamashin Europe Brussels Commerce de gros d’autres machines et équipements Auderghem · bilan 6,75 M€
- Ouvry Belgique Commerce de gros d’autres machines et équipements Bruxelles · bilan 192 410 €
- CCLV Commerce de gros d’autres machines et équipements Berlare · bilan 1,74 M€
- Carat Games Industries Commerce de gros d’autres machines et équipements Ganshoren · bilan 107 309 €
Questions fréquentes sur Cammaert
Quel est le chiffre d'affaires de Cammaert ?
Cammaert dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cammaert ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0462218361 pour Cammaert, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0462.218.361.
Où se trouve le siège de Cammaert ?
Selon le registre BCE, le siège de Cammaert est établi à 3070 Cortenbergh.
Quels sont les fonds propres de Cammaert ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cammaert s'élèvent à 779 656 €, soit une solvabilité de 81,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cammaert ?
9,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cammaert ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Cammaert. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cammaert
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →