Soenen SRL
0,9 ETPLa note de Soenen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +5 % Total actif +25 % Effectif (ETP moyen) -55 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Soenen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 141 681 € | ||||
| Capitaux propres | 6,25 M€ | ||||
| Trésorerie | 98 291 € | ||||
| EBITDA | 438 912 € | ||||
| Total actif | 8,33 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 25/01/2022
Analyse financière de Soenen
- Solvabilité75,0 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Soenen
Publications de Soenen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0461.690.207
- Numéro de TVA
- BE0461690207
- Peppol
- Inscrite · 0208:0461690207 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/10/1997
- Siège
- 8020 Oostkamp
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/09/2026
- Activité
- Récupération de matériaux provenant de déchets (NACE 38210)
Soenen (SRL) est établie à Oostkamp depuis 1997 et active dans : récupération de matériaux provenant de déchets. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 141 681 € et des fonds propres de 6,25 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 75,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Soenen
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Recutex8790 Waregem
- Vulsteke Recycling8840 Staden
- Recyc West8400 Ostende
- Recupal-West8552 Zwevegem
- Callens Recycling8710 Wielsbeke
- VDB Recycling8470 Gistel
- Verpola8000 Bruges
- AIM Recycling Europe8400 Ostende
Questions fréquentes sur Soenen
Quel est le chiffre d'affaires de Soenen ?
Soenen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Soenen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0461690207 pour Soenen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0461.690.207.
Où se trouve le siège de Soenen ?
Selon le registre BCE, le siège de Soenen est établi à 8020 Oostkamp.
Quels sont les fonds propres de Soenen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Soenen s'élèvent à 6 246 340 €, soit une solvabilité de 75,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Soenen ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Soenen ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Soenen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Soenen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →