Verhoeven Contracting SA
4,6 ETPLa note de Verhoeven Contracting s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif +3 % Effectif (ETP moyen) -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Verhoeven Contracting
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 356 609 € | ||||
| Capitaux propres | 3,27 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,12 M€ | ||||
| EBITDA | 963 829 € | ||||
| Total actif | 10,5 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Verhoeven Contracting
- Solvabilité31,1 %médiane du secteur : 44,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Verhoeven Contracting
Publications de Verhoeven Contracting au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0461.453.942
- Numéro de TVA
- BE0461453942
- Peppol
- Inscrite · 0208:0461453942 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 16/09/1997
- Siège
- 2381 Ravels
- Taille
- Très petite · 4,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Verhoeven Contracting (SA) est établie à Ravels depuis 1997 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 356 609 € et des fonds propres de 3,27 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,0 %).
Sociétés comparables à Verhoeven Contracting
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- A.K.P. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Oudsbergen · bilan 10,1 M€
- Indurra Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ypres · bilan 13,4 M€
- Metaalbouw Vandekerckhove Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Oostrozebeke · bilan 11,3 M€
- Ferrum Industriebouwers Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Hechtel-Eksel · bilan 11,1 M€
- Provan Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Genk · bilan 11,3 M€
- Kopal Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Kortemark · bilan 19,5 M€
- Comines Steel Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Comines-Warneton · bilan 10,9 M€
- Stevens Punching Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ypres · bilan 10,5 M€
Questions fréquentes sur Verhoeven Contracting
Quel est le chiffre d'affaires de Verhoeven Contracting ?
Verhoeven Contracting dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Verhoeven Contracting ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0461453942 pour Verhoeven Contracting, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0461.453.942.
Où se trouve le siège de Verhoeven Contracting ?
Selon le registre BCE, le siège de Verhoeven Contracting est établi à 2381 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Verhoeven Contracting ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Verhoeven Contracting s'élèvent à 3 270 454 €, soit une solvabilité de 31,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Verhoeven Contracting ?
4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Verhoeven Contracting ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Verhoeven Contracting. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Verhoeven Contracting
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →