Bmwill SRL
29,3 ETPLa note de Bmwill s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -3 % Capitaux propres -2 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 19 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bmwill
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 20,9 M€ | ||||
| Résultat net | 803 133 € | ||||
| Capitaux propres | 3,22 M€ | ||||
| Trésorerie | 238 731 € | ||||
| EBITDA | 1,42 M€ | ||||
| Total actif | 9,57 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/08/2022
Analyse financière de Bmwill
- Solvabilité33,7 %médiane du secteur : 50,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bmwill
Publications de Bmwill au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0461.069.110
- Numéro de TVA
- BE0461069110
- Peppol
- Inscrite · 0208:0461069110 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/07/1997
- Siège
- 4040 Herstal
- Taille
- Petite · 29,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de machines pour l’extraction, la construction et le génie civil (NACE 46630)
Bmwill (SRL) est établie à Herstal depuis 1997 et active dans : commerce de gros de machines pour l’extraction, la construction et le génie civil. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 20,9 M€, un résultat net de 803 133 € et des fonds propres de 3,22 M€. Avec 29,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,7 %).
Sociétés comparables à Bmwill
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Down2Earth4710 Lontzen
- Dannemark4950 Waimes
- Tramac Benelux4432 Ans
- Technical Mechanical Services4432 Ans
- CMGC4710 Lontzen
- Pauly Sprl4650 Herve
- Spare Parts Holding4141 Sprimont
- Gecimat4470 Saint-Georges-sur-Meuse
Questions fréquentes sur Bmwill
Quel est le chiffre d'affaires de Bmwill ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Bmwill s'élève à 20 901 552 €.
Quel est le numéro de TVA de Bmwill ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0461069110 pour Bmwill, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0461.069.110.
Où se trouve le siège de Bmwill ?
Selon le registre BCE, le siège de Bmwill est établi à 4040 Herstal.
Quels sont les fonds propres de Bmwill ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bmwill s'élèvent à 3 222 958 €, soit une solvabilité de 33,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bmwill ?
29,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bmwill ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Bmwill. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bmwill
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →