Hippopassion ASBL
11,0 ETPLa note de Hippopassion s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) +2100 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 12 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Hippopassion
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 254 382 € | ||||
| Résultat net | 895 € | ||||
| Capitaux propres | 255 789 € | ||||
| Trésorerie | 235 129 € | ||||
| EBITDA | 19 456 € | ||||
| Total actif | 333 397 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 09/06/2022
Analyse financière de Hippopassion
- Solvabilité76,7 %médiane du secteur : 28,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hippopassion
10 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 4 autre(s)
Actionnaires et participations de Hippopassion →Publications de Hippopassion au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0460.670.915
- Numéro de TVA
- BE0460670915
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 08/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- ASBL
- Création
- 10/12/1996
- Siège
- 4557 Tinlot
- Taille
- Petite · 11,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/05/2026
- Activité
- Gestion d’installations sportives (NACE 93110)
Hippopassion (ASBL) est établie à Tinlot depuis 1996 et active dans : gestion d’installations sportives. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 254 382 €, un résultat net de 895 € et des fonds propres de 255 789 €. Avec 11,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,8 %).
Sociétés comparables à Hippopassion
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Walco Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs Lennik · bilan 99 966 €
- Le Timon Autre enseignement n.c.a. Remicourt · bilan 196 133 €
- etterbeek sport Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs Etterbeek · bilan 1,14 M€
- Tofsport Gestion d’installations sportives Louvain · bilan 546 173 €
- Koninklijke Vlaamse Voetbalvereniging Sint - Denijs - Sport Gestion d’installations sportives Gand · bilan 159 323 €
- Comité de Développement du Sport Belge - Ontwikkelingscomite van de Belgische Sport Gestion d’installations sportives Bruxelles · bilan 2,28 M€
- WTC Groot Halle Toerist Gestion d’installations sportives Hal · bilan 28 772 €
- K.S.V. De Ruiter Gestion d’installations sportives Roulers · bilan 367 698 €
Questions fréquentes sur Hippopassion
Quel est le chiffre d'affaires de Hippopassion ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Hippopassion s'élève à 254 382 €.
Quel est le numéro de TVA de Hippopassion ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0460670915 pour Hippopassion, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0460.670.915.
Où se trouve le siège de Hippopassion ?
Selon le registre BCE, le siège de Hippopassion est établi à 4557 Tinlot.
Quels sont les fonds propres de Hippopassion ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hippopassion s'élèvent à 255 789 €, soit une solvabilité de 76,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hippopassion ?
11,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hippopassion ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez Hippopassion. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hippopassion
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →