THE Input SRL
4,0 ETPLa note de THE Input s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +97 % Total actif +131 % Effectif (ETP moyen) +167 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de THE Input
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 157 302 € | ||||
| Capitaux propres | 583 062 € | ||||
| Trésorerie | 680 983 € | ||||
| EBITDA | 223 786 € | ||||
| Total actif | 789 874 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/09/2024
- Exercice clos le 30/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 30/12/2021déposé le 25/07/2022
- Exercice clos le 30/12/2020déposé le 29/07/2021
Analyse financière de THE Input
- Solvabilité73,8 %médiane du secteur : 57,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de THE Input
Publications de THE Input au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.973.406
- Numéro de TVA
- BE0459973406
- Peppol
- Inscrite · 0208:0459973406 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/02/1997
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/08/2025
- Activité
- Activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques (NACE 74991)
THE Input (SRL) est établie à Gand depuis 1997 et active dans : activités des agents et représentants d'artistes, de sportifs et d'autres, personnalités publiques. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 157 302 € et des fonds propres de 583 062 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 73,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,4 %).
Sociétés comparables à THE Input
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Med@vice9600 Renaix
- iN2POWER9940 Everghem
- I2 Invest9840 Nazareth-La Pinte
- Rovin9660 Brakel
- Safe Works9681 Markedal
- AXAL9600 Renaix
- Deba Energy9111 Saint-Nicolas
- Belmonte9000 Gand
Questions fréquentes sur THE Input
Quel est le chiffre d'affaires de THE Input ?
THE Input dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de THE Input ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459973406 pour THE Input, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.973.406.
Où se trouve le siège de THE Input ?
Selon le registre BCE, le siège de THE Input est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de THE Input ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de THE Input s'élèvent à 583 062 €, soit une solvabilité de 73,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez THE Input ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige THE Input ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez THE Input. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de THE Input
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →