Phisan SRL
7,0 ETPLa note de Phisan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +344 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Phisan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 131 807 € | ||||
| Capitaux propres | 706 837 € | ||||
| Trésorerie | 66 022 € | ||||
| EBITDA | 359 213 € | ||||
| Total actif | 2,05 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 29/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 04/03/2022
Analyse financière de Phisan
- Solvabilité34,4 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Phisan
Publications de Phisan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.719.622
- Numéro de TVA
- BE0459719622
- Peppol
- Inscrite · 0208:0459719622 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/01/1997
- Siège
- 8760 Tielt
- Taille
- Très petite · 7,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules (NACE 01130)
Phisan (SRL) est établie à Tielt depuis 1997 et active dans : culture de légumes, de melons, de racines et de tubercules. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 131 807 € et des fonds propres de 706 837 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Phisan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Eurogunst8540 Deerlijk
- Delviaco8840 Staden
- Noordam8851 Ardoye
- Matika8490 Jabbeke
- Nollet Plant8980 Zonnebeke
- 'T Eiland8630 Furnes
- Cultichamp8770 Ingelmunster
- Dries Crabbe8470 Gistel
Questions fréquentes sur Phisan
Quel est le chiffre d'affaires de Phisan ?
Phisan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Phisan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459719622 pour Phisan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.719.622.
Où se trouve le siège de Phisan ?
Selon le registre BCE, le siège de Phisan est établi à 8760 Tielt.
Quels sont les fonds propres de Phisan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Phisan s'élèvent à 706 837 €, soit une solvabilité de 34,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Phisan ?
7,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Phisan ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Phisan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Phisan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →