Condromat SPRL
7,0 ETPLa note de Condromat s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +37 % Total actif +85 % Effectif (ETP moyen) +49 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Condromat
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 166 250 € | ||||
| Capitaux propres | 692 944 € | ||||
| Trésorerie | 327 278 € | ||||
| EBITDA | 388 714 € | ||||
| Total actif | 3,52 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Condromat
- Solvabilité19,7 %médiane du secteur : 45,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Condromat
Publications de Condromat au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.609.952
- Numéro de TVA
- BE0459609952
- Peppol
- Inscrite · 0208:0459609952 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 13/01/1997
- Siège
- 4577 Modave
- Taille
- Très petite · 7,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de machines pour la production d'aliments, de boissons et de tabac (NACE 46641)
Condromat (SPRL) est établie à Modave depuis 1997 et active dans : commerce de gros de machines pour la production d'aliments, de boissons et de tabac. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 166 250 € et des fonds propres de 692 944 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,7 %).
Sociétés comparables à Condromat
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Europlan Fabrication de machines et d’équipements de bureau (à l’exception des ordinateurs et équipements périphériques) Genk · bilan 503 101 €
- AL IN 1 Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Wanze · bilan 728 560 €
- Cash Systems Technology Fabrication d’autres machines d’usage spécifique n.c.a. Herenthout · bilan 162 293 €
- Espera Belgium Commerce de gros d’autres machines et équipements Holsbeek · bilan 3,28 M€
- Business Network Systems Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Alken · bilan 3,13 M€
- Sercu Kantooruitrusting en -automatisering Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Roulers · bilan 2,47 M€
- Ppak Activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac Anvers · bilan 2,27 M€
- Ciers Cooking Commerce de gros d’autres machines et équipements Deinze · bilan 1,91 M€
Questions fréquentes sur Condromat
Quel est le chiffre d'affaires de Condromat ?
Condromat dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Condromat ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459609952 pour Condromat, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.609.952.
Où se trouve le siège de Condromat ?
Selon le registre BCE, le siège de Condromat est établi à 4577 Modave.
Quels sont les fonds propres de Condromat ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Condromat s'élèvent à 692 944 €, soit une solvabilité de 19,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Condromat ?
7,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Condromat ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Condromat. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Condromat
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →