LIMA SPRL
La note de LIMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +93 % Total actif -14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LIMA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 97 480 € | ||||
| Capitaux propres | 476 793 € | ||||
| Trésorerie | 51 599 € | ||||
| EBITDA | 232 836 € | ||||
| Total actif | 1,89 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de LIMA
- Solvabilité25,3 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LIMA
Publications de LIMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.381.310
- Numéro de TVA
- BE0459381310
- Peppol
- Inscrite · 0208:0459381310 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 04/12/1996
- Siège
- 3460 Bekkevoort
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
LIMA (SPRL) est établie à Bekkevoort depuis 1996 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 97 480 € et des fonds propres de 476 793 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 25,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à LIMA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- K. Kolacny3201 Aerschot
- Clint Management3090 Overijse
- Wtrtlt3053 Oud-Heverlee
- DoBe Consult3440 Léau
- Superfarma3290 Diest
- Sustainable Impact3000 Louvain
- Thierry Dumont3090 Overijse
- Sumsare3000 Louvain
Questions fréquentes sur LIMA
Quel est le chiffre d'affaires de LIMA ?
LIMA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LIMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459381310 pour LIMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.381.310.
Où se trouve le siège de LIMA ?
Selon le registre BCE, le siège de LIMA est établi à 3460 Bekkevoort.
Quels sont les fonds propres de LIMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LIMA s'élèvent à 476 793 €, soit une solvabilité de 25,3 % du total du bilan.
Qui dirige LIMA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez LIMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LIMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →