Innotec Industrie SRL
11,3 ETPLa note de Innotec Industrie s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif -15 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Innotec Industrie
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 166 927 € | ||||
| Capitaux propres | 731 648 € | ||||
| Trésorerie | 244 930 € | ||||
| EBITDA | 276 036 € | ||||
| Total actif | 1,14 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Innotec Industrie
- Solvabilité63,9 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Innotec Industrie
Publications de Innotec Industrie au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.367.353
- Numéro de TVA
- BE0459367353
- Peppol
- Inscrite · 0208:0459367353 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/12/1996
- Siège
- 2200 Herentals
- Taille
- Petite · 11,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/07/2026
- Activité
- Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 46720)
Innotec Industrie (SRL) est établie à Herentals depuis 1996 et active dans : commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 166 927 € et des fonds propres de 731 648 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,3 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 63,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à Innotec Industrie
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Getra Commerce de gros de produits chimiques Nylen · bilan 546 511 €
- Synaco Fabrication d’autres produits chimiques n.c.a. Ans · bilan 1,22 M€
- ART Supplies AND Systems Commerce de gros de produits chimiques Berlaar · bilan 1,84 M€
- Tiger Coatings Belgium Fabrication d’autres produits chimiques n.c.a. Kinrooi · bilan 2,94 M€
- Terracottem Fabrication de gaz industriels Denterghem · bilan 706 389 €
- Biral Lubricants Fabrication d’autres produits chimiques n.c.a. Mouscron · bilan 4,15 M€
- SNF Water Fabrication d’autres produits chimiques n.c.a. Kontich · bilan 5,20 M€
- Sprint Commerce de gros de produits chimiques Roulers · bilan 1,06 M€
Questions fréquentes sur Innotec Industrie
Quel est le chiffre d'affaires de Innotec Industrie ?
Innotec Industrie dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Innotec Industrie ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459367353 pour Innotec Industrie, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.367.353.
Où se trouve le siège de Innotec Industrie ?
Selon le registre BCE, le siège de Innotec Industrie est établi à 2200 Herentals.
Quels sont les fonds propres de Innotec Industrie ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Innotec Industrie s'élèvent à 731 648 €, soit une solvabilité de 63,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Innotec Industrie ?
11,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Innotec Industrie ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Innotec Industrie. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Innotec Industrie
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →