Elfra SRL
La note de Elfra s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +106 % Total actif +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Elfra
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 146 908 € | ||||
| Capitaux propres | 329 068 € | ||||
| Trésorerie | 327 770 € | ||||
| EBITDA | 217 624 € | ||||
| Total actif | 332 936 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 13/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 21/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Elfra
- Solvabilité98,8 %médiane du secteur : 44,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Elfra
Publications de Elfra au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0459.202.552
- Numéro de TVA
- BE0459202552
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/11/1996
- Siège
- 2660 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/01/2026
- Activité
- Installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes) (NACE 3320001)
Elfra (SRL) est établie à Anvers depuis 1996 et active dans : installation de systèmes d'alimentation de secours (groupes électrogènes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 146 908 € et des fonds propres de 329 068 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,7 %).
Sociétés comparables à Elfra
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- 3OT2242 Zandhoven
- TWI Consult & Engineering2880 Bornem
- D M Service2940 Stabroek
- Building and Maintenance Technical Solutions2200 Herentals
- VAN Hees Automatisering2300 Turnhout
- Greevie2640 Mortsel
- Powerlink 212200 Herentals
- B-Tech Solutions2880 Bornem
Questions fréquentes sur Elfra
Quel est le chiffre d'affaires de Elfra ?
Elfra dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Elfra ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0459202552 pour Elfra, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0459.202.552.
Où se trouve le siège de Elfra ?
Selon le registre BCE, le siège de Elfra est établi à 2660 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Elfra ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Elfra s'élèvent à 329 068 €, soit une solvabilité de 98,8 % du total du bilan.
Qui dirige Elfra ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Elfra. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Elfra
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →