G-Control SPRL
La note de G-Control s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de G-Control
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −1 487 € | ||||
| Capitaux propres | 128 233 € | ||||
| Trésorerie | 3 143 € | ||||
| EBITDA | −1 453 € | ||||
| Total actif | 166 438 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 28/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 08/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 18/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 28/09/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 02/11/2021
Analyse financière de G-Control
- Solvabilité77,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de G-Control
Publications de G-Control au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0458.986.182
- Numéro de TVA
- BE0458986182
- Peppol
- Inscrite · 0208:0458986182 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 11/10/1996
- Siège
- 9420 Erpe-Mere
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/10/2025
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
G-Control (SPRL) est établie à Erpe-Mere depuis 1996 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 1 487 € et des fonds propres de 128 233 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 77,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à G-Control
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MCS Dauwe9000 Gand
- DE Brandt Management9080 Lochristi
- Thalamus9800 Deinze
- P.U. Consulting9820 Merelbeke-Melle
- Decle & CO9080 Lochristi
- Onyx MC9890 Gavre
- Julie Dardenne9260 Wichelen
- Blue Goat9000 Gand
Questions fréquentes sur G-Control
Quel est le chiffre d'affaires de G-Control ?
G-Control dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de G-Control ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0458986182 pour G-Control, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0458.986.182.
Où se trouve le siège de G-Control ?
Selon le registre BCE, le siège de G-Control est établi à 9420 Erpe-Mere.
Quels sont les fonds propres de G-Control ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de G-Control s'élèvent à 128 233 €, soit une solvabilité de 77,0 % du total du bilan.
Qui dirige G-Control ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez G-Control. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de G-Control
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →