Remo-Fresh SRL
25,6 ETPLa note de Remo-Fresh s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +29 % Capitaux propres -1 % Total actif -18 % Effectif (ETP moyen) -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Remo-Fresh
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 19,7 M€ | ||||
| Résultat net | 625 490 € | ||||
| Capitaux propres | 735 028 € | ||||
| Trésorerie | 1,47 M€ | ||||
| EBITDA | 947 799 € | ||||
| Total actif | 4,93 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 27/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 23/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 08/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 02/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 14/11/2022
Analyse financière de Remo-Fresh
- Solvabilité14,9 %médiane du secteur : 39,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Remo-Fresh
Publications de Remo-Fresh au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0458.753.778
- Numéro de TVA
- BE0458753778
- Peppol
- Inscrite · 0208:0458753778 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/1996
- Siège
- 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Taille
- Petite · 25,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/01/2026
- Activité
- Transformation et conservation de pommes de terre, sauf fabrication de préparations surgelées à base de pommes de terre (NACE 10311)
Remo-Fresh (SRL) est établie à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht depuis 1996 et active dans : transformation et conservation de pommes de terre, sauf fabrication de préparations surgelées à base de pommes de terre. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 19,7 M€, un résultat net de 625 490 € et des fonds propres de 735 028 €. Avec 25,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 14,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,9 %).
Sociétés comparables à Remo-Fresh
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Verhelst Fresh Transformation et conservation de pommes de terre Langemark-Poelkapelle · bilan 3,15 M€
- Purekrok Transformation et conservation de pommes de terre Hogstrate · bilan 769 751 €
- L'Atelier DE LA Pomme DE Terre Transformation et conservation de pommes de terre Mettet · bilan 5,36 M€
- PSH Transformation et conservation de pommes de terre Ranst · bilan 3,31 M€
- T.N.S. Transformation et conservation de pommes de terre Eeklo · bilan 12,5 M€
- Farm Frites Sint-Truiden Transformation et conservation de pommes de terre Saint-Trond · bilan 100,8 M€
- Traicar Transformation et conservation de pommes de terre Puers-Saint-Amand · bilan 3,97 M€
- Delicias Transformation et conservation de pommes de terre Tamise · bilan 2,00 M€
Questions fréquentes sur Remo-Fresh
Quel est le chiffre d'affaires de Remo-Fresh ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Remo-Fresh s'élève à 19 732 517 €.
Quel est le numéro de TVA de Remo-Fresh ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0458753778 pour Remo-Fresh, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0458.753.778.
Où se trouve le siège de Remo-Fresh ?
Selon le registre BCE, le siège de Remo-Fresh est établi à 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Quels sont les fonds propres de Remo-Fresh ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Remo-Fresh s'élèvent à 735 028 €, soit une solvabilité de 14,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Remo-Fresh ?
25,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Remo-Fresh ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Remo-Fresh. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Remo-Fresh
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →