Toressa SRL
La note de Toressa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +72 % Total actif +73 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Toressa
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 111 693 € | ||||
| Capitaux propres | 606 806 € | ||||
| Trésorerie | 48 930 € | ||||
| EBITDA | 146 354 € | ||||
| Total actif | 807 580 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Toressa
- Solvabilité75,1 %médiane du secteur : 40,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Toressa
Publications de Toressa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0458.664.597
- Numéro de TVA
- BE0458664597
- Peppol
- Inscrite · 0208:0458664597 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/08/1996
- Siège
- 2400 Mol
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/05/2026
- Activité
- Travaux de préparation des sites (NACE 43120)
Toressa (SRL) est établie à Mol depuis 1996 et active dans : travaux de préparation des sites. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 111 693 € et des fonds propres de 606 806 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,6 %).
Sociétés comparables à Toressa
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- ATM VB Activités d’ingénierie et de conseil technique connexe Balen · bilan 341 015 €
- AGB Nutsinfra Travaux de préparation des sites Pelt · bilan 856 726 €
- Verhulst R. Travaux de préparation des sites Réthy · bilan 483 834 €
- VAN DEN Eynde J&K Travaux de préparation des sites Geel · bilan 1,25 M€
- Jean Pierre Dewit & Zoon Travaux de préparation des sites Pelt · bilan 1,65 M€
- KD Partners Travaux de préparation des sites Oudsbergen · bilan 1,20 M€
- TACK en Co Travaux de préparation des sites Lichtervelde · bilan 854 548 €
- Glenn Verschoren Construction de routes et autoroutes Heist-op-den-Berg · bilan 819 856 €
Questions fréquentes sur Toressa
Quel est le chiffre d'affaires de Toressa ?
Toressa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Toressa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0458664597 pour Toressa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0458.664.597.
Où se trouve le siège de Toressa ?
Selon le registre BCE, le siège de Toressa est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Toressa ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Toressa s'élèvent à 606 806 €, soit une solvabilité de 75,1 % du total du bilan.
Qui dirige Toressa ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Toressa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Toressa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →